В конце января 2011 года в одном из домовладений в селе Быковского района сотрудниками ОУР Быковского ОВД была обнаружена автомашина марки ВАЗ-21150. Автомобиль числился в розыске как угнанный на территории города Камышина.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Быковского ОВД совместно с сотрудниками ОУР УВД по г. Камышин и Камышинскому району было установлено, что к совершению данного преступления причастны жители данного села - ранее не судимые 19-летний и 21-летний молодые люди. Уже на следующий день подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Камышин и Камышинскому району. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что молодые люди причастны и к совершению других преступлений на территории Камышина.

Так, 21 декабря 2010 года от дома по улице Серова была похищена автомашина ВАЗ-2106, которая была обнаружена в овраге в районе Южного городка в перевернутом состоянии. Кроме того, из машины были похищены автомагнитола, колонки и сабвуфер. Похищенные вещи изъяты у одного из подозреваемых. 25 декабря 2010 года не обнаружил свой автомобиль марки ВАЗ-21043 камышанин, проживающий по проезду Егорова. Распиленный кузов машины был обнаружен местными оперативниками в одном из ГСК города. 23 января 2010 года был похищен автомобиль ВАЗ-21072 от дома на улице Гороховская. Машина была обнаружена в разобранном состоянии на территории домовладения одного из задержанных.

Все преступления совершались под покровом темноты. Молодые люди пояснили, что автомобили ВАЗ-21072 и ВАЗ-21015 они перегнали на территорию Быковского районе по льду Волги.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Один из задержанных арестован, другой пока находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ближайшие 5 лет они могут провести за решеткой.