В Камышине решением суда наказан таксист-нелегал.

Мужчина занимался перевозкой пассажиров – очередной заказ «привел» его к гостинице «Опава». Однако здесь он совершил ДТП: совершая маневр, задел автомобиль «Mitsubishi Lancer». Не долго размышляя, виновник ДТП поспешил скрыться.

Владелец иномарки, обнаружив помятый бампер и иные повреждения, написал заявление в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский», с требованием найти и наказать виновника.

Таксиста нашли – попутно выяснилось, что у него нет соответствующих документов на перевозку пассажиров и багажа. Согласно букве закона, деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется только при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения... выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

В свое оправдание мужчина заявил, что посчитал ущерб от столкновения незначительным. Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на постановление суда, теперь виновнику предстоит отбыть четверо суток административного ареста.