На торжественной церемонии.Вчера, 9 августа, в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» почтили память майора милиции Фефелова Юрия Анатольевича  и капитана милиции Болодурина Павла Викторовича, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В 2001 году, 8 августа, Павел Болодурин со своим коллегой на автомобиле возвращались из служебной командировке по оперативному заданию. На 157 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошло ДТП: Болодурин получил тяжкие телесные повреждения и скончался на месте.

А  9 августа 2000 года, будучи в служебной командировке в селе Подгорном Надтеречного района республики Чечня, майор милиции Фефелов Ю.А. возглавлял группу по проверке паспортного режима, выявления и изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотиков, а также незаконных заводов по переработке нефтепродуктов.

В ходе проведения операции на окраине села была обнаружена металлическая бочка, в которой предположительно находились остатки горюче-смазочных материалов. Майор приказал личному составу группы отойти на безопасное расстояние, а сам спустился к емкости. В это время сработало взрывное устройство неустановленного образца и произошел взрыв, в результате которого сотрудник был смертельно травмирован.

Юрий Анатольевич награжден орденом Мужества посмертно.

Собравшиеся почтили минутой молчания память Фефелова Ю.А. и Болодурина П.В.  В завершении мероприятия близкие и родственники погибших, сотрудники отдела возложили цветы к мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга.

Сегодня, 10 августа, состоялось вручение грамот победителям ежегодных соревнований по стрельбе «Памяти Фефелова».