Таблички с указанием адреса дома необходимы для того, чтобы людям было легче ориентироваться в жилых комплексах. И если раньше такие изделия были исключительно деревянными, со временем портились и выцветали, то современные технологии позволяют изготовить красивую и яркую табличку в любом дизайне. Для частного дома можно выбрать любой шрифт, размер и даже подсветку для того, чтобы информация была видна в темное время суток. Печать табличек, а также
изготовление лайтбоксов в Киеве по доступной цене и в короткие сроки предлагает компания ВизИнформ.

Виды относительно материала изготовления

Материал, который используется для изготовления адресной таблички, в первую очередь должен быть устойчивым к влиянию окружающей среды. Чаще всего используют:

  • Нержавейку – изготовить красивую декоративную табличку из такого материала затруднительно. Однако если вам надежность и практичность важнее эстетичности – это будет идеальный вариант.

  • Поливинилхлорид. Табличка легко выдерживает повышенную влажность и резкие перепады температур. Надпись долго сохраняет четкость и яркость цветов. Единственным и не столь существенным недостатком является то, что пластик способен впитывать грязь, поэтому табличку необходимо регулярно протирать. Если вам нужна адресная табличка, цена в Киеве или консультация относительно изготовления – посетите сайт компании ВизИнформ.

  • Роумарк. Это разновидность очень прочного двуслойного пластика. Данный материал легко выдерживает гравировку и хорошо поддается покраске. Однако он плохо переносит прямые солнечные лучи и быстро выцветает.

  • Металл. Это достаточно популярный материал для изготовления адресных табличек. В процессе производства изделие покрывают специальной антикоррозийной жидкостью, а для нанесения изображения используют особые устойчивые краски. Такая табличка отлично переносит мороз, жару и воздействие влаги. Но, для того, чтобы изделие со временем не потеряло привлекательный внешний вид, необходимо раз в сезон подкрашивать и обновлять слой антикоррозийной эмульсии.

  • Акрил. Сам по себе данный материал плохо переносит влияние окружающей среды, однако он яркий и обладает приятным блеском. Акриловые таблички помещают в специальные стеклянные чехлы, которые нуждаются в регулярной чистке.

  • Латунь. Этот материал является сплавом меди и металла. Он прочный, обладает приятным золотистым оттенком и очень долговечный. На табличках из латуни информация может наноситься как краской, так и с помощью лазерной гравировки.

  • Дерево. В отличие от табличек прошлого века, современные деревянные изделия обладают защитным водоотталкивающим слоем. Благодаря этому они не портятся от воды и не привлекают вредных насекомых.

  • Композит. Этот алюминиевый сплав считается одним из самых подходящих для изготовления адресных табличек. Он долговечный и недорогой.

Где разместить?

Идеальное место для размещения адресной таблички на частном доме – стена рядом со входной дверью. Однако если дом находится за высоким забором, а вы хотите, чтобы адрес был виден с улицы, ее можно разместить на заборе или воротах. В случае, когда дом удален от главной улицы, и вы хотите облегчить поиск, например таксистам, установите съемный столб недалеко от двора.