В процессе реконструкции или ремонта зданий сегодня активно применяют новые технологии, однако их базис сформировался уже очень давно. Ничто так не привлекает обывателя, как интересная композиция. Причем она может располагаться и на фасаде здания, и внутри помещения любой функциональной направленности.

Традиционной формой украшения внутреннего пространства здания стало использование гипсовых карнизов или лепнины. Варианты создания привлекательного и уютного интерьера можно посмотреть здесь. Рельефные изображения на поверхности стен или потолков позволяют улучшить внутреннее пространство всего помещения. После такой трансформации пространство становится более насыщенным и глубоким. Декоративная лепнина от компании Ренессанс представлена в виде карнизов. Такие элементы декора можно с успехом применять в различных стилях дизайнерского искусства и создавать уникальные образы. При использовании потолочных карнизов с рисунками есть немало нюансов.

Для того, чтобы композиция удачно вписалась в выбранное пространство, необходимо сделать качественный выбор общей стилистики помещения, где будут проводиться работы.

Если речь идет о художественном оформлении фасадов зданий, то применяется полимербетон. Для ознакомления с его уникальными техническими характеристиками необходимо перейти на сайт компании Ренессанс.

Полимербетон представляет собой материал в виде бесцементного бетона. Он создается на основе связующего материала. В его состав входят мраморная крошка, кварцевый песок, полимерные смолы и натуральные наполнители.

Такой прогрессивный строительный материал способен имитировать разнообразные натуральные камни. При работе с полимербетоном можно создать отличные цветовые и фактурные композиции.

Среди других положительных свойств полимербетона специалисты называют его долговечность и прочность. Отмечается, что применение подобного материала способствует созданию полноценной эстетически красивой композиции. Изделия из полимербетона обладают признаками повышенной стойкости и низкой теплопроводностью.

Фасадный полимербетон отличается своей уникальной молекулярной структурой. Она устойчива, что защищает изделия от различных агрессивных воздействий. Кроме того, материал довольно легок по весу и не промерзает, что очень важно для использования в отечественных условиях.