Эректильная дисфункция довольна распространенная проблема среди мужчин старшего возраста. Но иногда неудачи на сексуальном фронте происходят и у молодых людей. Если они носят регулярный характер, то, в первую очередь, необходимо разобраться в причинах. О самых неочевидных мы поговорим в этой статье.

Простатит

Предстательная железа — важный орган в мочеполовой системе мужчины, ведь выделяет секрет, необходимый для жизнеспособности сперматозоидов. Связанное с ней заболевание простатит оказывает сильное воздействие на репродуктивную функцию. Дело в том, что воспалительный процесс вызывает болевые ощущения во время полового акта и оргазма. Чтобы избежать их, большинство мужчин прекращают вести активную сексуальную жизнь. Также хронический простатит негативно влияет на общий гормональный фон, что приводит к снижению либидо. В данном случае, чтобы излечить импотенцию, необходимо принимать
препараты от хронического простатита.

Вредные привычки

Многие думают, что негативное влияние спиртных напитков на потенцию — это не более, чем миф. Однако на практике алкоголь является сильным депрессантом. Его употребление приводит к тому, что человек намного медленнее говорит, думает и выполняет какие-либо действия, помимо этого уменьшается сексуальное желание. Частые вечера в компании алкоголя рано или поздно приведут к половой дисфункции. Чтобы восстановить нормальную половую жизнь, необходимо отказаться от вредной привычки и принимать новые препараты для повышения потенции, которые назначит специалист.
Ещё одна вредная привычка 21 века — это курение. Она негативно влияет практически на все органы и системы организма, а также снижает кровоток к половому члену. Это приводит к половой дисфункции. Впрочем, достаточно отказаться от сигарет, чтобы повысить сексуальную эффективность.

Сильный стресс

Возбуждение полового члена, в большей степени, зависит от головного мозга. Сильные переживания, тревожность, проблемы на работе и в личной жизни приводят к тому, что мужчине становится сложнее достигать и удерживать эрекцию. Помешать занятию сексом могут и различные эмоциональные травмы. Это может быть отсутствие привязанности к партнерше, неуверенность в собственных силах, комплексы, связанные с физическими особенностями и многое другое.
Многие мужчины после нескольких фиаско в постели ставят на себе крест, что в корне неправильно. Современная медицина позволяет решить эту проблему и вернуть насыщенность сексуальной жизни. Первый шаг на пути к выздоровлению — это регулярное посещение андролога и уролога, как минимум, раз в полгода.