На электронную почту ИНФОКАМа пришло письмо от местного жителя. Приводим его для наших читателей...

Хотелось бы своим письмом затронуть такую проблему. В последнее время на парковке возле гипермаркета «Магнит» можно наблюдать большое количество транзитных дальнобойных фур.

Понять дальнобойщиков можно: большая и бесплатная стоянка, магазин рядом и т.д. Но эти фуры создают массу неудобств. Въезд и выезд на эту стоянку крайне не удобен для дальномеров. Они разбивают дорогу на парковке, создают аварийные ситуации (недавно было столкновение фуры и маршрутного такси, люди, к счастью, не пострадали), могут создать «пробку», а то и полностью блокировать въезд и выезд на парковку. Как это было утром сегодня, 30-го ноября.

А ведь там конечная остановка общественного транспорта. Представить можно, что будет твориться на парковке перед новогодними праздниками, когда количество машин увеличится в разы! А если ещё и снега навалит, то и его убирать тоже будет проблематично из-за тех же фур.

Ко всему прочему многие дальнобойщики облюбовали эту стоянку для ночёвок. Как следствие, стало больше мусора, да и в туалет им куда-то надо ходить...

Может, пришла пора спросить у нашей местной Госавтоинспекции, что они думают по этому поводу?

Может, стоить вернуть назад знак, запрещающий движение грузового транспорта на парковку к «гиперу»? Поставить камеру (хотя бы временно) для фиксации нарушений ПДД. Потому что если не принимать никаких мер, ситуация только ухудшится.