Город-герой Волгоград всегда притягивал к себе повышенное внимание. Будучи настоящим центром патриотического воспитания граждан, в этот миллионник приезжают, чтобы посмотреть местные достопримечательности. Большинство из памятных мест, которые обязательно следует посетить в Волгограде, находится в Центральном районе города. Удобно, когда существуют варианты остановки в отелях рядом со значимыми туристическими объектами.

Среди них гостиница рядом с ж/д вокзалом «Волгоградская». Она расположена в пешей доступности от самого центра города. Недалеко с ней находится знаменитый рынок, а также красивая православная церковь - Сергиевский храм. Желающие посетить главный объект туристов - Мамаев Курган также будут приятно удивлены, поскольку мемориальный комплекс находится совсем рядом с отелем. Для тех, кто приехал на время погостить в Волгоград на собственном автомобиле, рядом находится круглосуточная парковка, которая охраняется.

Отметим, что «Волгоградская» - это частный отель, работающий уже около десяти лет без нареканий постояльцев. Гости гостиничного комплекса могут воспользоваться многочисленными услугами и сервисом, а в свободное время насладиться красотой российского промышленного мегаполиса. Для удобства туристов здесь создаются все условия. Буквально в 150 метрах от гостиницы расположена остановка общественного транспорта, откуда отправляются автобусы во все районы города. В 500 метрах можно найти фитнес-центр, где есть возможность позаниматься любимым видом спорта, поддержать физическую форму в ходе долгой или кратковременной поездки.

Гости города могут выбрать номер отеля, подходящий им по возможностям. В настоящее время стоимость проживания зависит от уровня комфортности, а также обстановки выбранного номера.

В числе недорогих вариантов - стандартные номера. Они больше всего привлекают людей, которые приезжают в областной центр по рабочим вопросам или иным краткосрочным делам. Более комфортные номера выбирают туристы. В таких условиях обеспечивается отдых после долгих пеших прогулок по многочисленным туристическим объектам.

Представители бизнеса предпочитают проводить время в наиболее дорогостоящих номерах. «Люкс» используют в качестве места, где проводятся деловые встречи, подписываются договоры, контракты, а также устраиваются корпоративные банкеты.