УФНС России по Волгоградской области напоминает, что установленный срок для своевременной уплаты имущественных налогов за 2017 год истек 3 декабря 2018 года. Начиная с 4 декабря 2018 года, на образовавшуюся сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ за каждый день просрочки.

Исполнить свои обязательства перед бюджетом должны собственники жилых домов, квартир, земельных участков и транспортных средств. Если гражданин не получил налоговое уведомление в установленный законом срок, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно через банковские терминалы или на почте.

Для удобства налогоплательщиков, налоговые инспекции Волгоградской области до 20 декабря будут работать в следующем режиме:

— ежедневно в рабочие дни — с 9 до 20 часов;

— в субботу, воскресенье — с 10 до 15 часов.

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области расположена по адресу: ул. Короленко, д.18, операционный зал (кабинет 206). Контактные телефоны налоговой службы: 8(84457) 9-64-37, 9-63-11.