Медицинское обслуживание в отдаленных поселках Волгограда будет проходить на должном уровне. Об этом на общегородской планерке в мэрии заявил временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов.

— Проблема организации медицинского обслуживания в отдаленных поселках Волгограда характерна для тех территорий, которые были недавно присоединены к областному центру, — сообщил вице-мэр по медицине Владимир Шкарин. — Однако данный вопрос находится на постоянном контроле у городских властей.

В ближайшее время в поселке Соляной Красноармейского района будет открыта амбулатория, медучреждение было отремонтировано благодаря депутату Волгоградской городской думы Валерию Могильному. Уже в мае там будет работать врач общей практики, который будет вести прием пациентов не только с Соляного, но и поселка XIX Партсъезда. 

Оказание медицинской помощи населению поселков Водников и Вторчермет, где в общем проживают более 5 тысяч человек, до недавнего времени осуществлялось в бывшем ведомственном лечебном учреждении, которое в 2008 году было передано в оперативное управление муниципальной больнице № 22. Тогда же здание было признано аварийным. На ремонт помещения в течение трех лет из городского бюджета было направлено около 8 млн. рублей. Более 7 млн. рублей выделяется на продолжение восстановительных работ в этом году.

Также на контроле городских властей — открытие детского отделения поликлиники в поселке Вишневая балка Краснооктябрьского района, где проживают 6 тысяч человек. Для этих целей необходимо порядка 8 млн. рублей.

— Администрация Волгограда сделает все необходимое, чтобы у жителей отдаленных, было необходимое современное медицинское обслуживание, — подчеркнул Сергей Соколов. — Нельзя оставлять волгоградцев без качественной медицинской помощи.