4 декабря поздним вечером инспекторы ДПС ОГИБДД УВД по г. Камышин и Камышинскому району заметили автофургон ГАЗель, который двигался по федеральной автотрассе «Волгоград—Сызрань» со стороны Волгограда в Саратов. Автомобиль следовал по дороге, виляя из стороны в сторону, создавая реальную угрозу для безопасности движения. Сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить транспортное средство, но на требования сотрудников милиции остановиться, водитель увеличивал скорость, продолжая следовать по намеченному пути.

Автофургон въехал в Камышин по улице Рязано-Уральской, затем повернул в сторону межрайбазы. На кольце в районе ХБК водитель ГАЗели совершил столкновение с автобусом ПАЗ. После столкновения нарушитель направился в сторону дачного массива Соколовка. Попетляв по дачам, ГАЗель поехала в сторону поселка Металлист. На пустынной проселочной дороге инспекторы ДПС, произвели два предупредительных выстрела вверх и три выстрела в левое колесо машины. Переехав через ров, водитель выскочил из машины и бросился бежать. Сотрудники ГИБДД преследовали мужчину ещё около километра пешком, но ему удалось уйти.

Чтобы избежать наказания, на следующий день, 5 декабря, 35-летний местный житель обратился  в дежурную часть УВД по г. Камышина и Камышинскому району с заявлением о том, что накануне неизвестные угнали у него автомобиль ГАЗель, на которой и совершили ДТП на кольце ХБК. Однако сотрудниками ОУР УВД УВД по г. Камышин и Камышинскому району было установлено, что заявителем оказался водитель, совершивший накануне дорожно-транспортное происшествие и скрывшийся от преследования милиционеров.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.