Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=17617.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

В Волгоградской области открыт сезон по страйкболу. Из Камышина сезон открыли 11 участников, которые представляли две команды «Ghost» (камуфляж «мультикам» пронатовского типа), и «Град» (камуфляж «цифровая флора» пророссийского типа). Камышане оказались по разные стороны «фронта». Посмотреть фоторепортаж здесь.

Первые комментарии «сколковской» пресс-конференции президента РФ Дмитрия Медведева появились в интернете едва ли не через несколько минут после ее окончания. Через некоторое время в ход пошла «тяжелая артиллерия» из числа самых известных российских политологов. Общий настрой их оценок сказанного Медведевым можно свести к короткой констатации: «Ожидания не оправдались». И понятно почему. О пресс-конференции было объявлено заранее, в таком масштабе действующий глава государства за все три года еще не общался, а потому политологическое сообщество загодя поупражнялось в предсказаниях — о чем будет говорить президент. А главное ожидание тут — заявление Медведева о том, что он пойдет (или не пойдет — были и такие версии) на президентские выборы-2012. Продолжение в материале Дмитрий Медведев сохранил главную политическую интригу.

Пятый микрорайон — один из самых густонаселенных районов Камышина. Пожалуй, именно поэтому отсюда начинаются все, назовем их так, «акции», которые призваны влиять на людские умы. Так случилось и на этот раз. На стенах известной «АБВГ-дейки» (длинной девятиэтажки, состоящей из четырех домов под литерами «А,Б,В и Г»), появились некие «держатели для бумаг», которые назывались «Брошюры для чтения». В этих держателях были размещены небольшие разноцветные брошюрки под названиями «Алкоголь. Исчислили ли вы издержки», «Ад — удел грешников», «Что вы думаете о наркотиках, алкоголе и развращенности?» и так далее в том же социально обличающем духе. Правда, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что распространение подобной агитации — дело рук не соцучреждений или молодежных движений. Брошюры подобным образом распространила религиозная организация, имеющая прописку в Самаре. Продолжение в материале Началась борьба за души камышан. Присоединиться к обсуждению и высказать своё мнение можно в комментариях.

С 1 июня по 1 июля 2011 года Водоканал проводит амнистию для юридических лиц (организаций, предприятий, учреждений и предпринимателей) и физических лиц (собственников индивидуальных жилых домов) — потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, которые пользуются ими незаконно, без договора с Водоканалом, имеют самовольное присоединение к централизованным водопроводным или канализационным сетям. Подробнее здесь.

«Мы встретились на набережной Волги, около красивого здания музея. Весна уже набрала силу, газонная трава играла изумрудным цветом в лучах заходящего солнца, и, честно признаться, я не ожидал услышать из уст гостьи интернет-портала infokam.su одну из удивительнейших историй, которую слышал когда-либо. Итак, Настя, рожденная в Камышине и здесь же окончившая местный институт, сегодня подрабатывает дизайнером. В какой именно области, она уточнять не стала, да и я не решился спросить. В конце концов, мне были абсолютно не важны ее возраст, профессия и увлечения. Просто в телефонном разговоре она рассказала:
«В детстве во дворе нашего старого дома, который до сих пор стоит на улице Гороховской, старик — жилец одной из квартир второго этажа — подарил мне окаменевший кусочек какого-то животного. Он сказал, что существо обитало на территории Поволжья много миллионов лет назад, когда нынешние горы Уши были островами, а на них росли древние растения. Еще старик рассказал, что этот кусочек имеет сильное «поле»… Он так и сказал «поле». Наверное, имел в виду ауру. И если я буду носить его на шее, то доживу, как и он до 84 лет. Я тогда удивилась: зачем вы отдаете эту «штуку» мне? Живите дальше. А он сказал…» Продолжение читайте в материале Странный и страшный дар старого камышанина.

В этом году «Инфокам» начал сотрудничество с популярной телепередачей Первого канала «Жди меня». В новой рубрике мы рассказываем о людях, которых разыскивают их родные, близкие, друзья. Получено множество откликов, тринадцать человек уже найдены, подано 12 заявок на поиск. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь людям найти друг друга.