Семерых браконьеров задержали в Старополтавском районе сотрудники Управления по борьбе с правонарушениями в сфере охраны водных биологических ресурсов ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области, подозреваемые организовали незаконный вылов рыбы в Красноярско-Черебаевской пойме Волгоградского водохранилища Старополтавского района и скупку рыбы добытой преступным путем. У браконьеров были изъяты более 380 килограммов рыбы частиковых видов и более километра сетей. Также был выявлен житель Саратова, который осуществлял незаконную скупку рыбы, добытой преступным путем для последующей ее реализации на территории Волгоградской и Саратовской областей.

Задержанные признали свою вину и дают признательные показания. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам, которой будет принято решение о возбуждении уголовных дел по ст. 256 (незаконная добыча водных биологических ресурсов), а также ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Напомним, что запрет на любительский и промысловый вылов рыбы на территории Волгоградской области продлится до 01.07.2011 года.