1 июня, в День защиты детей, в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев состоится большая праздничная программа. С утра в парке побывает детвора из Камышинского района.

Как сообщила infokam.su руководитель районной пресс-службы Ольга Варяница, в этом году в парк съедутся более двухсот мальчишек и девчонок. Из Петрова Вала ждут многократно титулованный детский коллектив аэробики «Джем». Из Барановки — ансамбль ложкарей. Из Саломатина и Усть-Грязнухи — танцоры. Из Терновки — наши эксклюзивные циркачи из студии «Мечтатели». Звонкие вокалисты — из поющей от мала до велика из Таловки.

Канва представления, конечно, срежиссирована специалистами районного Дома культуры, и в роли ведущих выступят Людмила Горбачёва и Надежда Тимофеева (методисты РДК) и Владимир Котов (руководитель студии «Мечтатели»), но концертные номера — все, как есть, — в исполнении юных доморощённых артистов. Оставив сцену, можно будет поучаствовать в конкурсах двух мобильных игровых площадок, которые будут работать тут же, близ подмостков у фонтана. А вдоволь навеселившись, подняться по аллее парка в зону аттракционов, где покататься на «Орбите» и «Колокольчике». Об оплате за качели-карусели заранее позаботилась администрация Камышинского муниципального района, и детвора, «взмывая выше ели», не откажет себе в удовольствии повизжать всласть. Да и чего стесняться, когда клич — во всю мощь здоровых лёгких — от радости.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Камышина, в 16:00 состоится городской детский праздник, посвященный Дню защиты детей «В гостях у лета!»

В программе:
16.00 — 16.30 — конкурс детского рисунка на асфальте «Ура, каникулы!»
16.30 — 17.00 — развлекательная программа «В гостях у лета».
17.00 — 17.45 — «Веселые старты».
18.00 — 19.00 — кукольный спектакль «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».
19.00 — 20.00 — дискотека.
С 15.00 час до 19.00 часов — бесплатное катание детей на аттракционах парка.