С 11 по 12 июня на пляже «Гремячем» в Камышине состоится бард-фестиваль «Гремячий». Это уже второй фестиваль на камышинской земле. Как подчеркивают члены оргкомитета, их цель создать возможный будущий аналог знаменитого Грушинского фестиваля.
Организаторы не стали оригинальничать с названием, тем более что это место любимо и посещаемо как камышанами, так и гостями города. «Гремячий» — на слуху, и теперь, по замыслу организаторов, пришло время прогреметь ему на всю Волгоградскую область. Для участия в фестивале приглашены все желающие авторы и исполнители области.

— В фестивале могут принять участие творческие люди любого возраста по следующим номинациям: авторы-исполнители собственных музыкальных произведений; исполнители музыкальных произведений других авторов; дуэты и ансамбли — исполнители собственных музыкальных произведений; дуэты и ансамбли — исполнители музыкальных произведений других авторов; поэзия собственного сочинения, — рассказали в оргкомитете.

Важное напоминание: участники фестиваля должны иметь с собой палатки, спальные принадлежности, запас продуктов питания — словом, все то, что берут с собой туристы в двухдневный поход. Фестиваль проходит под открытым небом, поэтому условия для проживания созданы самой природой. А условия для выступлений и награды предусмотрели организаторы — МУ ГКЦСОМ «Планета молодых» и комитет по культуре г. Камышина. Заявки на участие принимаются в МУ ГКЦСОМ «Планета молодых» по адресу: ул. Ленина, 17. Телефоны: 2-02-90 , 8 905 393 3685.