Как бы вы отреагировали, уважаемые читатели, если бы вам некто рядом с вашим домом вывалил целую тракторную тележку серого песка, сметённого с проезжей части, с нескольких улиц? Как минимум, наверняка, возмутились бы. Я думала, что это недоразумение и его можно уладить. Как же я ошиблась!

Утром 30 мая 2011 г. трактор «Беларусь» МУП «Благоустройство» почистил дорогу на 28 квартале и высыпал весь этот смёт вместе с мусором, который был на дороге, около нашего дома № 34 по улице «333 Стрелковой дивизии». По этому месту ходят люди, это наименьшее расстояние до дома. Мы ходим по этой тропинке в поликлинику, за хлебом, дети ходят там в школу.

Когда я позвонила в МУП «Благоустройство», приехал трактор и всё разровнял. Потом меня обхамили по телефону. В понедельник 6 июня к дому приехал мастер дорожного участка. Он сказал, что не видит ничего дурного в том, что смёт с дороги высыпан в 10 метрах от дома! А Баринов вообще меня удивил своим хамством! Я даже засомневалась, он ли со мной говорит по телефону! Оказывается, что это распоряжение С. В. Зинченко, чтобы смёт с дорог высыпался на место промоин.

Во-первых, возле нашего дома нет промоин, и мы никого не просили, чтобы придорожную грязь свозили к нам под ноги. Во–вторых, этот смёт, как содержащий опасные для здоровья хим.элементы и фрагменты мусора (мятые пивные банки, мятые пластиковые бутылки, окурки и др. придорожный мусор) должны вывозиться за черту города, а не высыпаться в спальных районах города! В-третьих, на мой вопрос, куда вы свозите зимой грязный снег с дорог, Баринов ответил мне, что не должен отчитываться за это ни перед кем, кто вы такая!

Хочу ему напомнить, что он, Баринов, обязан отчитываться перед жителями города и налогоплательщиками за то, как он благоустраивает город и куда идут деньги, выделенные ему на эти цели горожанами! Жаль, что я не записала наш разговор, так как это был бы очень хороший материал для подачи заявления в Прокуратуру и др. надзорные органы! А также материал для подачи иска в суд.

Вместо того, чтобы строить новые дороги, Администрация города в лице Баринова жителям посёлка «Нефтебаза» предлагает, как свиньям, довольствоваться тем, что им тракторами привозят смёт с дорог всего города, а теперь уже и жители пятиэтажек должны радоваться такому наноблагоустройству! Я не буду цитировать весь наш диалог. Достаточно, по-моему, двух его перлов: «А что, Вы хотите ходить по асфальту?» и «Вы хотите напугать меня прокуратурой?»

Из всего этого я делаю выводы, что, вероятно, призовые места за благоустройство Камышин получил за оптимитизацию утилизации смёта с дорожного полотна по нанотехнологиям в духе последних веяний, что в Прокуратуре, Комитете Экологии и др. надзорных органах у него всё схвачено, поэтому и дальше жители Камышина будут наслаждаться хамством и наноблагоустройством Его Превосходительства Господина Баринова. Фамилия говорит за себя.