Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Волгоградской области направлено в суд. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя главы администрации региона Виктора Беспалова и ректора государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Волгоградский государственный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Василия Супруна.

По данным следствия, с марта по декабрь 2008 года вице-губернатор и ректор вуза заключили с автономной некоммерческой организацией «Научно-методический центр медиации и права» 13 договоров на оказание услуг по обучению по программе «Школьная медиация». В качестве оплаты за обучение школьников региона бесконфликтному разрешению споров из средств регионального бюджета перечислено свыше четырех с половиной миллионов. Однако стоимость оказанных услуг была завышена, в связи с чем из бюджета необоснованно перечислено 4 миллиона 117 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.