Очередное заседание Камышинской городской Думы не предвещало каких-либо громких заявлений и дел. Однако сюрприз для народных избранников был — депутат Игорь Скрипкин внес на повестку дня два дополнительных вопроса. Один о снятии с поста председателя думы Владимира Михайловича Константинова, второй — о новом председателе.

Эти два вопроса депутаты оставили «на сладкое». Сначала практически единогласно проголосовали по всем 9 вопросам повестки дня:
1. О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 30 октября 2008 г. № 55 «Об утверждении Перечня нежилых помещений (зданий), используемых для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
2. О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 23 сентября 2010 г. № 35 «Об определении размеров арендной платы за нежилые помещения (здания) муниципального фонда».
3. Об утверждениихюречня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории городского округа — город Камышин.
4. О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 16 декабря 2010 г. №58 «О бюджете городского округа — город Камышин на 2011 год и на плановый период до 2013 года».
5. О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа — город Камышин.
6. О протесте прокурора города Камышина на решение Камышинской городской Думы от 30 октября 2008 г. № 60 «О муниципальной службе в городском округе — город Камышин».
7. О внесении изменения в решение Камышинской городской Думы от 30 октября 2008 г. № 60 «О муниципальной службе в городском округе — город Камышин».
8. Информация Контрольно-счетной палаты о результатах проверки эффективности и целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию городской целевой программы «Молодой семье — доступное и комфортное жилье в Камышине на 2007-2010 годы».
9. Информация Контрольно-счетной палаты о результатах проверки эффективности и целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию инвестиционной программы МУП г. Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» по развитию и модернизации систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод городского округа — город Камышин Волгоградской области на 2009-2011 годы»

Когда пришел черед обсуждать возможную отставку В. М. Константинова, был озвучен вопрос о причинах этого решения. На что председатель фракции партии «Единая Россия» И. В. Скрипкин ответил, что это решение было принято на заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» за час до заседания Думы. Причины своего предложения «единороссы» решили оставить в тайне. Но по заявлению председателя фракции партии «Единая Россия» И. В. Скрипкина, это решение никак не связано с работой бывшего председателя Думы В. М. Константинова.

Новым председателем Камышинской городской Думы при 21 — «за» и 2 — «против» был избран депутат от политической партии «Единая Россия» Иванов Иван Ильич, до настоящего момента возглавлявший ОАО «Камышинпищепром».

Аналитики утверждают, что отставка Константинова может быть связана с разразившимся скандалом в сфере ЖКХ — попытке ввести в состав учредителей этой компании людей, рекомендованных главой Камышина.