Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=21257.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

5 июля, около 15:30, в Камышине спасли двух девочек 11 и 12 лет. Дети купались на пляже Гремячий и заплыли на середину реки Камышинки. Евгений Лунев, находясь на пирсе, заметил двух девочек, которые на надувном круге заплыли почти на середину Камышинки. Порыв ветра вырвал круг из рук детей, и они начали паниковать. Не раздумывая спасатель бросился в реку, подплыл к детям и вынес их на берег. Подробнее в материале В Камышине спасли двух девочек.

Можно пройти по некоторым улицам исторической части города. На центральных улицах, Октябрьской, Советской, Пролетарской и других, регулярно и часто, в декоративных целях скашивается трава на газонах. Регулярно скашивается травостой в городском парке, на бульваре, на набережной р. Волги. Скашивается трава и на прилагающих к этим улицам площадях. Но если вы свернёте сейчас немного в сторону от центральных улиц, например, на улицы Гороховскую, Республиканскую, Гражданскую, имени Калинина и другие, картина предстанет совершенно иная. Продолжение в материале Как в Камышине борются с сорными травами? Присоединиться к обсуждению и оставить свой комментарий можно здесь.

Камышане обсуждают события двух минувших недель и все чаще задаются вопросом: если сняли уже почти всех тех, кто пришел вместе с главой к власти, то кто же составит новую административно-хозяйственную элиту города? Подробнее в материале Есть ли у главы Камышина кадровый резерв? Материал вызвал бурное обсуждение, оставить свой комментарий можно здесь.

Над белым домом Камышина сгустился политический туман. Так можно охарактеризовать ситуацию с отставкой председателя Камышинской городской Думы Владимира Константинова. Официальный комментарий главы города по поводу «партийного решения» породил массу слухов и домыслов. Даже «Волгоградская правда», опубликовав заметку «Неполитическая замена в думе», честно признала ответ руководителя фракции партии «Единая Россия» в гордуме Игоря Скрипкина «уклончивым». А главной газете региона, как минимум, не принято отвечать в таком духе. 8 июля, Владимир Константинов собрал пресс-конференцию, желая развеять слухи и прокомментировать ситуацию. До последнего момента было не ясно, состоится ли это мероприятие. Подробнее в материале Над белым домом Камышина — политический туман, или Почему отправили в отставку председателя Думы.

«Наша первая цель — заброшенный дебаркадер, когда-то служивший речным вокзалом Камышина. Затем его перегнали на это место, и дебаркадер использовался в качестве гребной базы. На случай половодья швартовы закреплены за стволы деревьев и кнехты на палубе. Путь к дебаркадеру лежит через хутор Бобры, чуть ли не в центре которого расположено кладбище». Продолжение в материале Найдена старая плавучая пристань Камышина.

В прошедшее воскресение состоялся последний матч первого круга в рамках чемпионата Волгоградской области по футболу, в котором камышинский «Текстильщик» сыграл с одним из аутсайдеров первенства михайловским «Пересветом». Игра на михайловском городском стадионе не сулила больших сложностей, однако результат сам по себе просто так не приходит — его необходимо добиться. Продолжение в материале Камышинский «Текстильщик» всухую разнес михайловский «Пересвет». Фоторепортаж с матча можно посмотреть здесь.