В четвертый раз на территории природного парка «Щербаковский» будет проводиться областной фестиваль-конкурс авторской песни «Волжские просторы». Дата его проведения в этом году 2-4 сентября.

Как сообщили в администрации ГУ «Природный парк «Щербаковский» фестиваль традиционно пройдет в урочище «Ураков бугор» на фестивальной поляне «Балка патриарших дубов». Здесь соберутся любители природы, ценители авторской песни, авторы-исполнители, поэты, музыканты, творческие коллективы. И будут звучать над волжскими просторами песни и поэтические произведения. И будет встреча старых друзей и обретение новых. И, конечно, будет торжественное открытие. И пройдет конкурс. А самое главное будет общение. У ночного костра свое творчество покажут и мэтры и юные таланты. И будет единение поколений.

А потом участники и гости разъедутся по всем уголкам, и не только Волгоградской области, храня теплые воспоминания о самом фестивале и о суровой красоте камышинской земли. Ведь с самого зарождения фестиваль-конкурс авторской песни «Волжские просторы» перешагнул границы областного. За три прошедших года на фестивальной поляне звучали голоса представителей Волгоградской и Ростовской областей, Саратова и Санкт-Петербурга, республики Северная Осетия-Алания и Германии.

К участию в конкурсе приглашаем индивидуальных исполнителей, творческие коллективы, клубы бардовской песни. Заявки на участие принимаются до 26 августа. Адрес: 403863, Волгоградская обл., Камышинский район, с. Верхняя Добринка, ул. Малышева, 2а.

Контакты: тел. 8 (84457) 7-91-47; e-mail: Scherbak_park@mail.ru; моб. тел.: 8 927 525 2313 (Алексей Капустин).