Историко-краеведческий музей Камышина объявил о начале традиционного городского фотоконкурса «Камышин — город на Волге — 2011». Устроителями мероприятия выступил комитет по культуре, а организатором стал научный сотрудник музея Алексей Иванов.

— Каждый год фотоконкурс объединяет людей нескольких поколений, — рассказал infokam.su Алексей Иванов. — В прошлом году в конкурсе приняли участие 30 авторов, было представлено 250 работ. Возрастной состав участников — от 20 до 72 лет. Это еще раз подтверждает востребованность великого искусства фотографии среди людей разных профессий и взглядов.

В этом году устроители не стали делить участников на «любителей» и «профессионалов». Было учтено пожелание всех авторов, поэтому представленные работы будут разделены на категории «взрослые» и «дети». Номинаций, как и прежде, несколько: «Сохраним Победу в сердце!» (посвящается Победе советского народа в Великой Отечественной войне), «Я люблю тебя, город мой родной» (городские пейзажи, красоты природы, достопримечательности любимого города), «Мой современник» (портреты камышан, гостей города), «Свободная тема» и (жанровая, прикладная, компьютерная и т. д. фотография) и «Юный фотограф» (возраст участников от 7 до 16 лет). Участники представляют цветные и черно-белые фотографии форматом от 20х30 см и более, а также электронный вариант конкурсных работ.

Прием работ продолжится до 20 августа, а подведение итогов конкурса состоится в канун Дня города. Открытие фотовыставки лучших работ и церемония награждения победителей планируется не позднее 12 сентября.

По всем вопросам, связанным с проведением фотоконкурса обращаться в историко-краеведческий музей к научному сотруднику Иванову Алексею Александровичу или по телефону 4-62-85.