В трех районах Волгограда открылись школьные базары. В торговых центрах, рынках и супермаркетах можно будет приобрести школьные принадлежности по доступным ценам.

Школьные базары работают уже не первый год. Этим летом закупить товары для учеников можно в традиционных точках организации такой торговли. В Тракторозаводском районе это площадь аттракционов на Спартановке, в Кировском — площадь перед учреждением культуры «Авангард», в Красноармейском — территория у кинотеатра «Юбилейный». Школьные базары работают в обычном режиме — с 9:00 до 15:00. Предположительно, торговля будет вестись до 15 сентября.

Между тем популярность такой формы реализации перед началом учебного года значительно снизилась.

— Во многом это связано с падением интереса покупателей к такой форме реализации товара, — комментирует руководитель департамента потребительского рынка Волгограда Дмитрий Семененко. — Ведь сегодня приобрести школьные принадлежности можно в любом сетевом магазине и гипермаркете. Именно здесь предпочитают делать покупки потребители. Расширенные тематические продажи и различные акции сегодня проходят во всех гипермаркетах. Заранее готовятся к сезону и вещевые рынки. Таким образом, товары для школы в Волгограде можно найти на любой вкус и кошелек.