26 марта в парке имени Комсомольцев-Добровольцев раздался выстрел из нарезного охотничьего ружья. Кто-то сказал: «Кажется, стреляют», кто-то недоуменно промолчал, а на место происшествия тут же поспешил сотрудник полиции, который в это время был не на службе и оказался рядом лишь волей судьбы.

Стрелявший мужчина, отшвырнув ружье в сторону, бросился наутек. Полицейский устремился в погоню и спустя несколько минут догнал и задержал убегавшего. После этого «стрелок» был передан подоспевшему наряду милиции.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, в городском парке стрелял 38-летний камышанин. Он ранее уже имел судимости, а оружие украл у своего знакомого.

— Мужчина был признан виновным совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 119 УК РФ, рассказала infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко. — Общий срок заключения в исправительной колонии строгого режима составил 7 лет. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.