С 1 сентября и до конца года на пригородном железнодорожном транспорте действует 50-процентная скидка от полной стоимости разового билета на проезд. Данная льгота действует на территории региона и предоставляется студентам и школьникам.

Согласно постановлению администрации Волгоградской области, скидка действует в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2011 года. Данная льгота предоставляется обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «прямой линии» ОАО «Волгоградтранспригород»: (8442) 90-35-20 (круглосуточно), а также на Интернет- сайте ВТП34.РФ.

Кстати, за 8 месяцев 2011 года услугами железнодорожного транспорта пригородного сообщения на территории Волгоградской области воспользовалось около 2 млн. пассажиров, в том числе более 106 тыс. студентов и школьников.