Трагедия разыгралась 19 февраля 2011 года на кухне общежития, расположенного на улице Краснодонской. В одной из комнат жила семья: мать, отец и сын. Причем последний, 22-летний парень, являлся человеком с отклонениями в психике вследствие детской травмы. Он не работал и получал пенсию. Отец и сын часто устраивали застолья, которые, как правило, заканчивались бурными выяснениями отношений.

Вечером 18 февраля сын пришел домой в компании друга. Они выпили, и друг остался ночевать. На следующее утро отец стал будить гостя и выпроваживать его. В этот момент и зашел сын. В очередной раз начались выяснения отношений. 

Сын стал высказывать главе семейства претензии, по какому праву тот выгоняет друга. Отец в ответ стал учить отпрыска жизни. Продолжая выяснять отношения, они прошли на общую кухню, где дело дошло до рукоприкладства. В итоге, в руках отца оказался кухонный нож, которым он нанес два удара сыну. От полученных ранений молодой человек скончался на месте. Сыноубийца был задержан. Сотрудниками Камышинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, в ходе судебного заседания мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.