В выходной приятно улыбнуться, ведь, как точно сказал Мюнхаузен в пьесе Григория Горина, «умное лицо — вовсе не признак ума». На этой неделе уважаемая газета «Областные вести» (№ 41 от 14—20 октября) опубликовала комментарий к опросу «ОТЧЕТ ВЛАСТИ: перед кем и для чего?» депутата Камышинской гордумы Александра… Хотенко! Камышане, конечно, удивились: кто такой Хотенко? Но потом, впрочем, легко догадались, о ком идет речь.

Камышинский депутат Александр Хаценко сказал умную фразу: «У нас в округе администрация скрывает информацию о проведении отчета мэра. Так что мы не знаем даже, имел он место или нет. А раз делается втихаря, значит, они ни перед кем не отчитываются, даже перед самими собой, не то, что перед народом. Видно, народа власти боятся. А проблемы, которые мы поднимаем, решать не хотят»

Сказано толково, но с учетом журналистского ляпа, видимо, попусту. К тому же вышеупомянутый депутат Камышинской городской думы не так давно сам стал членом Союза журналистов, поэтому, получается, что журналисты непроверенным словом обидели коллегу. Впрочем, отнесемся к печатному слову с юмором…