Сегодня на латошинском путепроводе открыто ограниченное движение для легкового, пассажирского и спецавтотранспорта. Соответствующее распоряжение было подписано Ространснадзором.

Напомним, путепровод, ведущий на Латошинку, был закрыт в связи с его крайней изношенностью по требованию Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. За это время, по заказу мэрии Волгограда, было проведено глубокое исследование опор моста. Кроме того, совместно с региональными властями разработан план по укреплению конструкций путепровода, работы по которому должны быть завершены к маю следующего года.

Финансирование проекта, который составляет 25 млн рублей, будет осуществлять город и область.

― Это позволит продлить срок службы путепровода на несколько лет, ― говорит первый заместитель главы города Игорь Пикалов. ―  Во время ремонтных работ на объекте будет организовано однополосное реверсное движение, установлены светофоры. Проезд грузового транспорта на этот период будет запрещен. Чтобы контролировать ситуацию, мы планируем поставить камеры видеонаблюдения и вывести изображение на пост полиции. Общественный, легковой и спецтранспорт будет проезжать по путепроводу беспрепятственно. 

В дальнейшем планируется провести капитальную реконструкцию сооружения, на которую потребуется около 250 млн. рублей и один строительный год.