На адрес электронной почты infokam.su пришло письмо, которое мы приводим вашему вниманию:

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Меня зовут Владимир Никифоров, а пишу я вам из далекого Красноярска. Так распорядилась судьба, а точнее, наверное, воля партии КПСС, что мои родители оказались в этом сибирском городе. Живут здесь уже давно, но родились они и поженились в Камышине. Теперь здесь скучают по камышинскому солнцу и иногда возвращаются на родину, чтобы мне рассказать кучу интересного о городе своей юности. В этом году привезли они, кроме помидоров и яблок, еще и календарь.

― Смотри, ― говорят. ― Вот какой Камышин. (Я ни разу у вас не был, только фотки видел по интернету).

Я посмотрел и удивился. Как же так можно не любить свой город и своих жителей, чтобы не подписать фотографии? Я работаю в фирме, которая занимается дизайном, делаем, в основном, рекламу. Но даже те немногие печатные заказы на полиграфпродукции обязательно идут с подписями. Как иначе? Это же аксиома!

Открываем календарь ― и видим прекрасный старинный дом. Что это? И только по рассказам родителей и поискам в интернет я узнаю. Земский Дом. 1901 года постройки. Жемчужина Нижнего Поволжья. «Жемчужина» ― и без подписи!

Дальше какие-то люди. Кто они? Опять же выясняется после долгих поисков коллектив «Колокольчик» ― лучший в городе и, может в области, в поездке по Германии. Дальше некая девочка. Ищу. Оказывает Регина Шайхутдинова ― участница «Детского Евровидения»! Да много ли у нас городов, где живут участницы детского Евровидения? Даже официальная фотография не подписана, где губернатор и мэр города открывают Аллею Героев.

Я, честно сказать, был в шоке. Календарь получился «немой»: он ни о чем не может рассказать жителю Россию. Искать люди сами не будут. А смотреть «немые» фото не захотят. Хотя деньги на календарь, как я понимаю, затрачены. Высылаю фотки календаря.

Желаю камышанам исправиться. Сейчас настает время вновь печатать календари. Исправьтесь. Жду нового!»