Вчера, 13 ноября, МО МВД РФ по Волгоградской области «Михайловский» обратилась 58-летняя пенсионерка, которая заявила о том, что утром пьяный местный житель открыл стрельбу из охотничьего ружья прямо во дворе многоквартирного дома.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Волгоградской области, за совершенное преступление установлен и разыскан 31-летний адвокат. На обвиняемого зарегистрировано охотничье ружье ИЖ-27ЕМ 12 калибра. Возбуждено уголовное дело по ст.213 ч.1 УК РФ «Хулиганство».

В настоящее время уголовное дело находится в производстве Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области. По данным следствия, мужчина действовал из хулиганских побуждений: выражая явное неуважение к обществу, он в присутствии других жителей, произвел шесть выстрелов из гладкоствольного охотничьего ружья в подъезд дома, прострелив входную дверь подъезда и повредив дверь одной из квартир.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.