В первой половине ноября в рамках развития студенческого самоуправления в Волгоградской области детский оздоровительный лагерь «Орленок», находящийся в Среднеахтубинском районе, принял более 130 ребят из вузов и сузов Волгоградской области. На территории базы проходил профильный лагерь самоуправления «Параллели: iЛагерь», организованный ГКУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики».

Образовательная программа включила в себя следующие блоки: нормативно-правовая база по созданию и развитию студенческого самоуправления, командообразование, конфликтология, лидерство, фандрайзинг, проектирование и социальное партнерство. Процесс обучения проходил в виде мастер классов. Также во время смены инициативная группа ребят начала проводить мастер- классы по воркауту.

Конечно же, в лагере проводились яркие и красочные мероприятия, которые дети запомнят надолго. Ночной дозор, веревочные курсы, казаки-разбойники, спортивная ярмарка ― эти состязания никого не оставили равнодушным.

В профильную смену приехали и камышане. Делегация из Камышинского технологического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета достойно защищала честь города. Приятно отличились студенты факультета «Промышленные технологии»: Дмитрий Онипченко ― выиграл танцевальный конкурс, а Юлию Золотову всеобщим тайным голосованием избрали заместителем председателя правительства лагеря. Зампред правительства из КТИ!

Всего за неделю ребята в лагере сплотились и стали большой дружной семьей. Огромное количество эмоций увезли с собой и дети, и кураторы.