Уважаемая редакция «Инфокама»! Просим опубликовать наше письмо о том, как покой жильцов приносится в жертву срочной реконструкции бывшей библиотеки в бухте. Ее переделывают в многофункциональный центр в последнее время ударными темпами. Настолько ударными, что наша жизнь превратилась в кошмар.

Сначала под нашими окнами проходил «лесоповал». Потом нас начали изводить визгом электродрелей и грохотом молотков. А недавно директор фирмы «Гранд-Сервис» Юрий Корбаков, которого, видимо, поджимают сроки, решил ввести такую инновацию, как работа на объекте круглосуточно. О том, что в этом многоквартирном доме еще существуем мы, жильцы, похоже, уже никто не вспоминает.

Вчера, 22 ноября, в полночь раздался стук молотков, который слышали все спящие этажи — с первого до седьмого. Закаленные инновациями Юрия Анатольевича Корбакова, мы ждали до часу ночи — может, думали, какой-то дефект срочно устранялся.

В половине второго спускаемся в МФЦ, а там целая бригада молодцов-плиточников добросовестно, с усердием стучит молотками — укладывает керамогранитную плитку. На наш вопрос, кто их начальник, какой у начальника телефон, все ответили, что ничего не знают.

— Ночь, прекратите работы, — попросили мы.

— Да пошли вы!.. — ответили культурные плиточники.

В два часа ночи прибыл вызванный нами наряд полиции. Большое спасибо сотрудникам полиции, не заставили долго ждать ночью на морозе.

Вошли вместе с полицейскими в МФЦ, а там уже, оказывается, и сам виновник инновационного метода! Приносит народу извинения, но на требования сотрудников полиции приостановить работы скромно так жалуется: мол, клей дорогой, надо использовать раствор до конца. А здоровье жильцов, которые каждый день переносят неудобства, не спят до трех часов ночи — это, значит, ничто!

Только благодаря настойчивости наряда работы остановили, и мы поспали оставшиеся три часа до утреннего подъема.

Вот непонятно, почему у нас всегда так: стараются для людей, наплевав тут же на этих людей «с другой стороны». Знали бы, что «по нам» будут так молотить — никогда бы не подписали листок-согласования строительных работ в жилом доме!

Раиса Яковенко