23-25 ноября в Камышине на базе Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в обучении и производстве».

Во время работы научного мероприятия были проведены заседания 9 секций. Вопросы, которые рассматривались на заседаниях этих секций, — самые различные: от инноваций в энергетике и современных проблем текстильной отрасли до педагогики и технологий исследования социально-экономических процессов. Всего было заслушано более 100 научных докладов. В работе конференции, которая проводится в целях содействия развитию инновационной деятельности и техническому перевооружению производства, а также объединению интересов изобретателей, производителей и представителей промышленного и финансового бизнеса, приняли участие ведущие ученые и инженеры России.

Сопредседателем организационного комитета стал ректор ВолгГТУ профессор Иван Новаков,  а в состав комитета вошли Директор КТИ Александр Белов, председатель городской думы Иван Иванов, президент Камышинской ТПП Борис Таранов и другие. Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных докладов в бумажном и электронном виде.