Почти год Камышин жил в страхе перед объявившимся насильником. С 11 декабря 2010 года по 31 марта 2011 года в городе произошло 4 нападения на женщин.

Эти нападения были похожи друг на друга случая, — рассказала infokam.su старший помощник прокурора Наталья Карпунина. — Разбой, совершение насильственных действий сексуального характера и изнасилования — таков был почерк преступника. По всем указанным фактам Камышинским МРСО СУ СК России по Волгоградской области были возбуждены уголовные дела, которые в последующем были соединены в одно производство. Некоторое время данные преступления оставались нераскрытыми. Предварительное расследование показало: все потерпевшие женщины были разного возраста, разного социального статуса. При этом преступления объединяло то, что они совершались в ночное время, в подъездах домов на улице Ленина и аналогичным способом.

Однако сколько веревочке не виться... А конец, как известно, один. Правоохранительные органы изобличили разбойника и насильника. Им оказался 34-летний камышанин, который ранее уже был судим Камышинским городским судом. Тогда он получил 6 лет лишения свободы за разбой и изнасилование, которое повлекло заражение венерическим заболеванием. В 2005 году изувер вышел на свободу, причем  условно-досрочно. Видимо, вел себя хорошо.

— Важную роль в раскрытии преступлений сыграла последняя из потерпевших, которая смогла опознать нападавшего, — пояснил историю расследования прокурор города Камышина старший советник юстиции Юрий Власов. — Благодаря грамотно проведенному оперативными сотрудниками Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области и МО МВД России по Волгоградской области «Камышинский» осмотру места происшествия были обнаружены отпечатки следов пальцев рук, которые в последующем были идентифицированы. Кроме того, своевременно проведенными обысками по месту жительства злоумышленника было обнаружено и изъято ранее им похищенное имущество у потерпевших женщин.

Как рассказал во время следствия нелюдь, он всегда носил с собой кухонный нож, а объектом нападений выбирал именно женщин, поскольку они носят золотые украшения. Кроме того, после разбоя он также желал удовлетворить половые прихоти.

В процессе предварительного расследования был установлен случай, когда преступник отказался от совершения изнасилования. 22 января 2011 года он, находясь в подъезде по адресу улица Ленина, дом 8/2, заметил открытую дверь квартиры. Войдя внутрь, он увидел спящую с малолетним ребенком женщину и отказался от своих намерений удовлетворить свою похоть. Однако он похитил золотые серьги стоимостью 1 800 рублей, принадлежащие хозяйке.

С 12 по 26 сентября 2011 года прокурором города Камышина по уголовному делу в горсуде было поддержано государственное обвинение. Приговором Камышинского городского суда преступник признан виновным в совершении 8 умышленных преступлении и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.