Рынок «Пенза 2» давно славится в Камышине как один из самых криминогенных. Очередная история, произошедшая на рынке, стала подтверждением народной молве. В одном из торговых павильонов рынка «Пенза-2» трудилась 27-летняя жительница Ольховского района. Заработанных честным трудом денег ей не хватало, и в марте 2009 года она решила организовать весьма «своеобразный» бизнес — по предоставлению интимных услуг. Её подельницами стали две камышанки — 37 и 31 года от роду. Причем младшая уже имела судимость. Женщины «набрали штат» из шести девушек. Бизнес отлажен как часы: представительницы древнейшей профессии работали с 18:00 до 8:00, их услуги оценивались от 500 до 1000 рублей, а клиенты обслуживались в отдельной комнате торгового павильона. Более того, был организован и выезд в сауны, гостиницы, квартиры.

О том, чем закончился криминальный бизнес, infokam.su рассказала инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс: «В марте этого года сотрудниками уголовного розыска на территории рынка «Пенза-2» были задержаны подозреваемые в организации бизнеса интим-услуг: 37-летняя, ранее судимая камышанка и 27-летняя жительница Ольховского района Волгоградской области. Обе женщины сразу стали давать признательные показания. Было возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ ― «Организация занятия проституцией». До суда к женщинам была применена санкция в виде подписки о невыезде.

Однако только предоставлением девушек для сексуальных утех преступная группа не ограничивалась. 27-летняя подсудимая организовала похищение своей 23-летней «секс-работницы» для отправки ее в Москву. В столице камышанка должна была продолжить свою «карьеру» жрицы любви. Похищенной девушке удалось добраться  домой, где она и сообщила о своих злоключениях сотрудникам правоохранительных органов.

― В середине мая 2011 года, причастная к похищению девушки была задержана, ― рассказал историю событий руководитель МрСО Камышинского района СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков. ― При задержании подозреваемая попыталась скрыться бегством, но была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В отношении нее сотрудниками УВД по г. Камышин и Камышинскому району ранее были возбуждены уголовные дела по фактам организации проституции и вовлечению в занятие проституцией. В настоящее время «мамка» задержана и в судебном порядке в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

И вот, организаторам интимного бизнеса был вынесен приговор. Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, 37-летняя обвиняемая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.241 ч.1 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 4 лет заключения (условно). Ещё одна фигурантка дела — 31-летняя камышанка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч.5 и ст.241 ч.1 УК РФ. Суд назначил ей наказание — три года (условно). 27-летняя жительница Ольховского района была признана виновной по целому «букету» статей Уголовного кодекса: ч.5 ст.33, ст.241 ч.1, п. «а» ч.2 ст.240, ч.1 ст.240, п. «а» ч.2 ст.126. По приговору суда она проведет в исправительной колонии общего режима семь лет.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.