Сегодня, 23 декабря, в Камышине открылся новый многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг населению. Деятельность многофункциональных центров строится по принципу «одного окна» — единого места приема, регистрации и выдачи документов, что значительно облегчает получение населением необходимых услуг.

На открытии глава Камышина Александр Чунаков поблагодарил строителей за оперативную работу и пожелал, чтобы муниципальные и федеральные службы работали на благо населения города. Также глава рассказал о том, что, возможно, в городе появится ещё два подобных заведения. 

Начальник управления по развитию территорий комитета экономики администрации Волгоградской области Елена Оголь поздравила камышан с открытием нового многофункционального центра в регионе.

«В январе планируется открытие ещё трех подобных центров в Волгоградской области», — доложила Елена Оголь. Директор многофункционального центра Любовь Лебедева провела небольшую экскурсию для гостей, присутствовавших на церемонии открытия. В новом здании сделано многое для удобства посетителей: удобные места ожидания, система электронной очереди, информационные и платежные терминалы. Об инвалидах также позаботились — ко входу сделан пандус, а в самом здании есть комнаты гигиены, специально оборудованные для людей с ограниченными возможностями.