27 февраля в Волгоградском областном суде прошел ряд заседаний по так называемым «выборным» искам из Камышина. О том, что областной суд оставил без изменения решение своих коллег из Камышина в отношении Александра Чунакова, Станислава Зинченко и Владимира Константинова, infokam.su сообщил вчера: «оставлены без изменений и считаются вступившими в законную силу три решения, касающиеся споров кандидатов на должность главы городского округа - город Камышин. Областной суд оставил в кандидатах Александра Чунакова и исключил из их числа Владимира Константинова и Станислава Зинченко. Первый вице-мэр Станислав Зинченко тут же приступил к исполнению служебных обязанностей и уже успел провести несколько рабочих совещаний».

В настоящее время стали известны итоги ещё одного судебного заседания, которое также состоялось 27 февраля. Ирина Маслова подала на обжалование решение Камышинского городского суда об отказе зарегистрировать ее кандидатом в мэры, вынесенное Территориальной избирательной комиссией Камышина и оставленное в силе Камышинским судом. Ирина Серафимовна посчитала его абсолютно неправомерным, основанным на формальной «придирке» к одной графе подписного листа, не поставившей под сомнение легитимность подписей избирателей и дат их внесения. 

Как рассказал infokam.su руководитель пресс-службы Волгоградского областного суда Владимир Шевченко, Волгоградский областной суд оставил решение камышинских коллег без изменений.