Первый весенний день едва не стал трагическим для одной из камышинских семей. Мать с 12-летним сыном ехали вечерним рейсом домой на рейсовом автобусе «Ольховка-Камышин» и в пути немного повздорили. Когда автобус остановился в селе Рыбинка, подросток вышел на свежий воздух. Мать хватилась ребенка, когда водитель объявил об отъезде, и в течение часа безуспешно искала его. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, когда мать позвонила на мобильный телефон сына, то услышала в ответ испуганный голос: «Я потерялся в лесу и не могу найти дорогу домой»! 

В отчаянии родительница обратилась в отделение полиции. Пять мобильных групп в течение шести часов искали пропавшего ребенка, прочесывая близлежащие поселки и дорогу. Пропавший, взбудораживший всю область, был обнаружен у деревне Гусевка, в 9 км от той остановки, где он покинул автобус. Мальчик не пострадал и был сразу же отправлен домой.

Нашли мальчика оперативные дежурные дежурной части отделения полиции МО «Иловлинский» Павел Нестеренко и Сергей Пивинский. Мальчик был жив и здоров. Замерзшего и испуганного беглеца полицейские отвезли домой в Камышин.