Камышин. Голосование на участке № 4302
По последним данным Камышинской Территориальной избирательной комиссии, на 12.20 в президентских выборах приняло участие 23,9 процента избирателей, в мэрских — 22,2. Разница зависит от того, что за президента голосует большее число избирателей (в том числе военнослужащие по месту дислокации воинских частей), а за главу муниципального образования — только зарегистрированные на территории городского округа.

Надеюсь, камышане сознательный народ, и сейчас подтянутся на избирательные участки, прокомментировал «Инфокаму» ситуацию председатель Камышинской ТИК Сергей Анихреев.

Редакции также стало известно, что член Территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Борис Якушанов подал в ТИК Камышина жалобу на нарушение Федерального Закона ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав граждан...». Речь идет об организованной доставке избирателей на участки автобусами муниципальной автоколонны. Но статья 64 (пункт 13) названного закона запрещает это делать кандидатам, являющимся руководителями структур, под чьим патронатом находятся мероприятия по организованной доставке людей к местам для голосования.

Уже два с половиной часа, как я настаиваю на необходимости экстренного созыва заседания ТИК в Камышине для принятия решения о передаче информации в прокуратуру с целью прекращения противоправных действий кандидатом Чунаковым, прокомментировал волгоградский юрист Борис Якушанов свою позицию. Однако председатель Камышинской ТИК от вопроса уходит, вынуждая меня обращаться в областной избирком.