Вмешательство прокуратуры Камышинского района не позволило призывнику уклониться от прохождения воинской службы. Один из молодых людей, проживающих в районе, имел судимость и не подлежал призыву на военную службу согласно закона. Причем отсрочка действовала точно до исполнения ему в следующем году 27 лет.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, прокурорской проверкой установлено, что имеющиеся у призывника судимости погашены еще в июне 2010 года, в связи с чем в период 2010-2011 годов призывной комиссией Камышинского муниципального района он должен был вызываться на мероприятия, связанные с призывом, и направляться на медицинское освидетельствование.

По заявлению прокурора Камышинского района суд обязал призывную комиссию Камышинского муниципального района провести в отношении этого призывника мероприятия по призыву на военную службу в период ближайшей призывной кампании — с 01.04.2012 по 15.07.2012. Камышинским городским судом удовлетворено заявление прокурора Камышинского района о признании незаконным бездействия районной призывной комиссии по непроведению в отношении лица призывного возраста.