На днях стало известно, что одобрены заявки Волгоградской области на проведение капитального ремонта и переселения из аварийных домов. В 2012 году регион получит более семисот с половиной миллионов рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В порядке софинансирования на реализацию данных областных адресных программ регион выделит более трехсот тридцати миллионов рублей (областной и местные бюджеты, средства собственников помещений). Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, в том числе в малоэтажные дома.

По информации, опубликованной пресс-службой администрации региона (www.volganet.ru), денежные средства будут направлены на проведение капитального ремонта 135 многоквартирных домов, расположенных в 13 муниципальных образованиях. Кроме того, планируется переселить граждан из 50 аварийных домов, которые находятся в 6 муниципалитетах. В результате реализации программ условия проживания улучшат 22 515 человек.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, в Камышине средства «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» будут направлены на капитальный ремонт 15 жилых домов.