В Сочи завершились Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам «ПСР-2012». Как рассказал главный судья соревнований «ПСР-2012» Валерий Гоголадзе, гонки проводились в Сочи в 24 раз. Их организаторами традиционно выступили Федеральное агентство по делам молодежи, МЧС России, общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и другие общественные организации.

Город Камышин представляла команда Станции детско-юношеского туризма и экскурсий. Камышане не первый раз принимают участие в этих соревнованиях — за предыдущие два года команда была на третьем, шестом (шестое место также является призовым) местах.

В этом году команда станции туристов выступала в группе «М» (состав команды — от 4 до 8 человек; участники — 1998 года рождения и старше). Все этапы полностью смогли пройти только 5 команд из 26 в группе «М». Причиной тому стали дальность и сложность маршрута: участники соревнований преодолели 100 километров, на их пути встречались сложнейшие переправы через горные реки, скальные участки и каньоны. Им приходилось работать в темное время суток совместно с другими командами и "пострадавшими". О многих из препятствий становилось известно только на дистанции.

По итогам соревнований камышане стали вторыми. Участники команды были награждены кубком, грамотами и ценными призами.