Футбольный сезон в Камышине открыт. Как обычно, старт новому сезону 29 апреля положил поединок на Кубок Волгоградской области, где в рамках первой стадии турнира (1/8 финала) камышинский «Текстильщик» принимал на искусственном поле СДЮСШОР-2 команду «Локомотив», представляющую Камышинский район. «Локомотив», базирующийся в Петровом Вале, в этом сезоне сыграет во 2 группе первенства Волгоградской области, поэтому кубковая игра с грозным соперником в лице камышан шансов на благоприятный исход железнодорожникам не оставляла.

А ведь первые 20 минут игры районная команда боролась практически на равных. Петроввальцы позволили себе не только думать об обороне, пользовались «обрезами» в линии обороны, чем грешили камышане на протяжении всей игры. Однако все встало на свои места после первого забитого «Текстильщиком» мяча. После мощного удара Ахмедханова мяч, отраженный голкипером «Локомотива», отскочил прямо на набегающего Кашлева, который и вколотил его в незащищенный левый угол ворот. Следом за забитым мячом посыпались опасные моменты один за другим. Ризван Ахмедханов, нацеленный всегда своими ударами из-за штрафной площади на ворота соперника, чуть было не сотворил шедевр – его удар не без труда вратарь гостей перевёл на угловой. Форвард Киренкин также имел неплохой шанс на взятие ворот, снова вратарь выручил. А вот против реактивного Галетяна, оборона гостей ничего не смогла противопоставить. Павел вовремя подоспел на добивание, удвоив преимущество хозяев поля. Не успели зрители опомниться, как счет стал уже 3-0! На грани офсайда вышел к воротам Ярослав Васягин и прицельно пустил мяч под рукой у вратаря «Локомотива» в ближний нижний угол ворот.

Перерыв не пошел на пользу гостям. Преимущество камышан, особенно по ударам по воротам, становилось все больше. Тренер «Текстильщика» Владимир Павлов, сменив после первого тайма линию нападения, дал возможность проявить себя новичкам команды, среди которых выделялся Максим Ляшенко.  На 53-й минуте после подачи с левого фланга выше всех выпрыгнул Игорь Ильичев – мяч вновь затрепыхался в сетке – 4-0. Видимо, преждевременно расслабившись, камышане позволяют себе напомнить, что они не одни на поле. И если в первый выход к воротам локомотивовец Сергей Красильников «прощает» текстильщиков, то второй раз петроввальцы наказывают камышан за нерасторопность игры в обороне. Но огорчаться зрителям долго не пришлось. В следующей же атаке Ахмедханов прострелил вдоль ворот «Локомотива», а Ляшенко закатил мяч в пустые ворота гостей. Пять минут спустя за фол голкипера в штрафной площади ворот «Локо» арбитр матча назначает пенальти. Александр Якшев был точен. Подвел же итог встречи вновь Максим Ляшенко – 7-1.

Согласно схеме турнира, камышинский «Текстильщик» в ¼ финала будет играть с котовским «Нефтяником». А уже 6 мая камышане сыграют в первом туре чемпионата области с командой «Пересвет» (Михайловка). Приходите поболеть за нашу команду!