18 мая в Камышине сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ФСБ и представителями СОБР ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства 20-летней камышанки был обнаружен и изъят целый арсенал оружия и боеприпасов, принадлежащий 24-летнему сожителю девушки.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, среди незаконных находок полицейских фигурирует пистолет барабанного типа 4343, который согласно справки эксперта является переделанным из сигнального револьвера «Наган-С», сигнальный пистолет ЛД-798, пистолет барабанного типа 95409-7 «Страж», пистолет «Браунинг», пистолет «Вальтер», а также было изъято 6 патронов калибра 5.6 мм пригодных для производства выстрела и 16 патронов кал.9 мм. В тумбочке трюмо был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения весом 7,45 граммов, являющимся наркотическим средством ― марихуана.

Владелец боеприпасов был задержан 19 мая. В настоящее время проводятся экспертизы оружия и выясняется, для чего данный гражданин хранил его у себя. По факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).