31 мая 2012 года прокурором Камышинского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Камышинского РО СП УФССП России по Волгоградской области.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, уголовное дело было возбуждено в феврале 2012 года по материалам проверок прокуратуры Камышинского района, отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский», а также отдела собственной безопасности УФССП России по Волгоградской области. Было установлено, что судебный пристав-исполнитель при проведении исполнительских действий присваивал получаемые от должников — жителей Камышинского района денежные средства и тратил их на собственные нужды. Всего за период с сентября по ноябрь 2011 года им таким образом было похищено более 200 000 рублей. Уголовное дело передано прокурором Камышинского района в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование дела осуществлялось Камышинским МРСО СУ СК РФ по Волгоградской области, который в настоящее время расследует еще одно уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, возбужденное по материалам проверки прокуратуры Камышинского района, — по факту фальсификации заявлений взыскателей и постановлений об окончании исполнительного производства.