Избрана мера пресечения двум футбольным болельщикам, подозреваемым в причинении тяжелых ранений сотруднику полиции и убийстве его армейского товарища. По словам заместителя руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Максима Данилина, подозреваемые по решению суда заключены под стражу.

Напомним, 9 июня в районе трех часов ночи в Тракторозаводском районе Волгограда 33-летний сотрудник отдельного батальона ППС Вячеслав Михалев, находившийся в тот день не при исполнении служебных обязанностей, провожал домой товарища, 34-летнего Руслана Артемьева, с которым служил в Чечне. В районе дома №1 по улице Дегтярева путь приятелям преградили трое мужчин, один из которых после словесной перепалки достал нож и нанес им по несколько ударов каждому. По данным следствия, нападение на стража порядка и его армейского товарища было совершено после просмотра подозреваемыми футбольного матча Россия–Чехия в одном из спорт-баров Тракторозаводского района.

Пострадавшие на машине скорой помощи, вызванной кем-то из случайных свидетелей происшествия, были срочно госпитализированы. Некоторое время спустя от потери крови в приемном покое МУЗ «Клиническая больница №4» скончался Руслан Артемьев. Раненый полицейский прооперирован и сейчас находится в реанимации МУЗ «Клиническая больница №5». Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.