«Главней всего погода в доме», ? эти слова из песни Ларисы Долиной известны каждому. И с этим трудно не согласиться! Как сделать свой дом уютным? Можно ли создать интерьер, соответствующий вашей индивидуальности? Задача, конечно, сложная, но для профессионала нет ничего невозможного. Опытному дизайнеру под силу сотворить уникальный интерьер, в котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно, ведь дизайнер ? настоящий художник, который в каждую работу вкладывает частичку себя.

Приятно отметить, что и в Камышине созданы все условия для получения интереснейшей, творческой, популярной профессии дизайнера. Выдержав серьезные испытания, любой юноша или девушка может стать студентом отделения «Дизайн» Камышинского колледжа искусств. Вот тут-то и начинается самое интересное! Ведь создавать интерьер ? это не только клеить обои и стелить линолеум, как думает большинство, это целое искусство. Как визуально расширить пространство? Как сделать интерьер «воздушным», не загромождая его огромными шкафами? Как грамотно «разделить» комнату на определенные зоны, используя мебель, свет или другие «дизайнерские хитрости»? Всему этому и учат будущих дизайнеров.

В колледже искусств ребята осваивают основы живописи и композиции, создают рекламные афиши и логотипы, разрабатывают проекты оформления магазинов и кафе, создают разнообразные интерьеры и экстерьеры. Чему же научились камышинские студенты за минувший год обучения в колледже? Посмотреть их работы может каждый, благодаря ежегодной выставке «Спектр» в Художественной галерее.

Учебные работы студентов 1-4 курсов отделения «Дизайн», выполненные под руководством Т. А. Солнышко, А. А. Саблина, А. И. Основенко и других преподавателей колледжа, поражают неординарностью, профессионализмом, масштабностью решения. Многие проекты, действительно, заслуживают внимания инвесторов. Если воплотить в жизнь хотя бы часть из них, то Камышин вполне мог бы претендовать на звание, если не «лучшего города на Земле», то, по крайней мере, красивого и ухоженного.

Работы, представленные на выставке «Спектр», которая продлится до 1 августа, достойны самого пристального внимания. Отвлекитесь от бесконечных дел и забот. Посвятите этот день только себе. Приходите в галерею! Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10, тел.: (84457) 9-34-08.