7 июля, с 15:00 до 19:00, Камышинская художественная галерея приглашает камышан и гостей города посетить интереснейшую выставку «Путешествие по странам Востока», о которой infokаm.su уже рассказывал читателям, в рамках которой все желающие могут принять участие в разнообразных мастер-классах.

Камышинские мастера научат вас создавать кусудамы, японские шары из бумажных модулей, в настоящее время использующиеся в качестве оригинального подарка или украшения для интерьера. Если вас интересует китайская культура, то смело записывайтесь на мастер-класс по плетению узелков, символизирующих гармонию с природой, богатство, долголетие и счастье, или созданию оригами – объемных фигурок из бумаги.

А вы знаете, что на Востоке дракон считается символом доброты и силы? В галерее вы также можете сделать бумажного дракона самостоятельно и украсить им свое жилище. На многих выставках камышане проявляли повышенный интерес к искусству росписи хной. И в этот раз каждый сможет украсить свое тело временной татуировкой, выполненной талантливой художницей Светланой Саблиной. А если есть желание взять в руки кисть и добавить в свою жизнь ярких красок, то мастер-класс под названием «Роспись масок» специально для вас.

Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10, телефон для справок: (84457) 9-34-08.