Недвижимость всегда привлекала мошенников разного рода. В Камышине трое местных жителей решили провернуть мошенническую схему: они нашли доверчивого 42-летнего камышанина и сняли у него однокомнатную квартиру на долговременный срок.

При заключении сделки к преступникам попали и документы собственника на жилье. Подав объявление о продаже арендованной квартиры за 700 000 рублей, мошенники без труда нашли покупателя, которому во время переговоров были предъявлены документы, полученные, как установило следствие, в результате целого ряда мошеннических действий в регистрирующем органе. В итоге продавцы получили согласие доверчивого покупателя и получили задаток в 10 000 рублей. Однако сделка сорвалась, когда одного из преступников задержали сотрудники полиции.

Как сообщила  infokam .su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, обвиняемые были признаны виновными в совершили покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. 26-летний подсудимый приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы. Его 37-летний подельник — к двум с половиной годам лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначено условно — с испытательным сроком на четыре года. Третий подельник не дожил до суда. В настоящее время приговор вступил в законную силу.