21 июля, в субботу, состоялся последний тур первого круга чемпионата Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» встречался с географическими соседями камышан ? николаевским клубом «Динамо-Колос».

Команда «Динамо-Колос», возглавляемая лично мэром Николаевска Александром Макеевым, уже не первый сезон предстает в роли крепкого середника первенства, в составе которого имеются игроки, прошедшие различные уровни профессионального футбола. Вот и в отчетной встрече состав николаевцев был полон знакомыми именами: Павел Смуров, Максим Бондаренко, Павел Петрухин, Юрий Федотенко, а также 52-летняя легенда камышинского футбола Сергей Наталушко. Поэтому матч обязан был получиться весьма насыщенным и интересным.

Уже до начала игры Николаевск заполонил «десант» из почти полсотни болельщиков камышинского клуба ? поддержка команде просто необходима! Оправдывать надежды фанатов футболисты стали быстро. Максим Нестеров, получив передачу из глубины поля, весьма оригинально обхитрил вратаря Николаевска и наклевом отправил мяч в дальний угол ворот «Динамо». В дальнейшем красивую игру увидеть было весьма сложно. Во всем виновато оказалось поля низкого качества, состоящее из кочек и песка. На таком сухом покрытии созидать очень сложно, а вот разрушать ? вполне посильная задача для рослых защитников «Динамо». И все же мощь атаки николаевцев дала о себе знать в середине первого тайма. Бондаренко, пытавшийся срезать летящий мяч в дальний угол ворот Алхимова, отправил его прямо на голову Наталушко, но тот пропустил мяч на абсолютно свободного Павла Смурова, который катнул мяч за линию ворот камышан ? 1-1.

Вторая половина матча прошла преимущественно в атаках камышан, которые по большей части захлебывались от издержек местной поляны. Много борьбы в центре поля и попытки убежать в контратаку ? все, чем заполнилась эта сорокапятиминутка. Камышинские болельщики снова и снова подгоняли своих любимцев в атаке. «Время, ребята, время!» ? все чаще слышалось с трибуны. Времени, действительно, оставалось совсем немного, когда методом штурма был взят последний рубеж ворот хозяев поля. Впереди всех оказался вновь Максим Нестеров! Радости камышан не было предела. Очередной экзамен на стойкость и волю к победе был сдан «Текстильщиком» на достойном уровне. 2-1 ? счет в пользу камышан до конца игры не изменился.
По окончании игры специально для камышан был организован контрольный рейс теплохода «ОМ», на котором все дружно смогли вернуться домой удовлетворенные проведенным временем футболисты и любители футбола.

Далее в календаре игр стоит проведение матчей на Кубок Волгоградской области. В ближайшую субботу, камышинские футболисты должны сыграть с котовским «Нефтяником». На чьем поле пройдет поединок, станет известно во вторник, 24 июля.
Остальные результаты одиннадцатого тура: Луч-К – Буровик 5:3, Паритет – Урожай 1:5, Олимпия – ВГАФК 2:1.