Промсвязьбанк выступит соорганизатором двух крупных проектов. Первый — это интернет-семинар (вебинар) «Social media: инструменты продвижения бизнеса в социальных сетях» для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ), который пройдет в рамках серии конференций «Бизнес-успех 2012». Организаторами вебинара являются общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ» и медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ».

В ходе проведения вебинара можно будет узнать, как правильно определить концепцию продвижения и какие инструменты для этого выбрать (создание сообществ, официальную страницу компании, рекламу в миллионных подписках и группах и другие). В интернет-семинаре примет участие Василий Косарев — создатель проекта «Лайка». Василий Косарев — директор ООО «Социальные технологии», победитель волгоградского этапа конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех 2012» в номинации «Международная студенческая премия в области предпринимательства GSEA.RU».

Вебинар состоится 26 июля с 11.00 до 13.00 на портале медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ». Принять участие в нем могут все желающие. Регистрация заканчивается 25 июля в 18.00 (мск). Конкурс «Бизнес-успех» — всероссийский конкурс на звание лучших предпринимателей России. Главной целью проекта является стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды. Организаторами проекта являются общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ», МСП Банк, при поддержке Министерства экономического развития России. Промсвязьбанк выступает официальным партнером конференции.

Программа кредитования МСБ была внедрена в Промсвязьбанке в 2007 году. Сегодня получить финансирование по программе МСБ возможно в 120 точках сети Просвязьбанка по всей России. Основными преимуществами кредитных продуктов Промсвязьбанка являются гибкий подход к структуре залога, быстрота принятия решения о предоставлении кредита, возможность получения долгосрочных ресурсов — на срок до 10 лет, а также высокое качество сервиса. Промсвязьбанк занял 2-е место по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу в России, и 3-е место по величине кредитного портфеля МСБ по итогам 2011, по версии агентства «Эксперт РА». Согласно РБК.Рейтингу, Промсвязьбанк занимает второе место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.